Школа рисования для взрослых  СПБ

2  минуты   от  метро

Лиговский  проспект

Мария Любимова

В 2003 г. - окончила Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Иогансона (отделение живопись).

В 2014 г. окончила институт живописи,скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина в мастерской Владимира Симоновича Песикова. Дипломная работа "Средневековая охота" была оценена на отлично и участвовала в выставке лучших дипломов Российской Академии Художеств.

С 2015 года является членом Союза Художников России.

Мария постоянный участник различных выставок Санкт-Петербурга и других городов России. Художник работает в таких жанрах, как историческая живопись, пейзаж, портрет (портрет-картина, костюмированный портрет). Участник творческих пленэров в России, Украине и Финляндии. Также Мария работала как художник-постановщик в кино. В данный момент живёт и работает в Санкт-Петербурге. Работы находятся в частных коллекциях России, Китая, Украины, Белоруссии и Финляндии.

ВЫСТАВКИ

2008 г.

- выставка работ студентов Российской Академии Художеств (РАХ) в музее заповеднике Пушкинские Горы

2009 г.

- выставка в Культурно-Выставочном комплексе "Евразия"

- выставка в Петре Кирхи, в залах СПбГУ

2010 г.

- зал Консерватории Римского- Корсакова.

2011 г. (С 2011 года постоянный участник выставок в Петербургком Союзе Художников):

- ежегодная выставка летней практики работ студентов РАХ

- зима 2011-"Молодость Петербурга"

- "Осень -2011"

2012 г.

-"Молодость Петербурга"

2013 г.

- методическая выставка учебных работ "Школа"студентов мастерской под руководством В.С Песикова.

- "Школа" мастерской В.С.Песикова в Москве.

- персональная выставка "Путешествуя по Крыму" в "АКАКАО"

- ежегодная выставка летней практики работ студентов РАХ.

2014 г.

- выставка лучших дипломов Академии Художеств

- выставке пленэра в мэрии города Иматра

2015 г.